Gobernador:

KRONEBERGER, DANIEL RICARDO

Vicegobernador:

EVANGELISTA, Luis Alberto

Diputados Provinciales Titulares:

1º TORROBA, Francisco Javier

2º TRABA, Matías Francisco

3º CLARA, Lorena Fabiana

4º AGÓN, Mauricio Rubén

5º ARDOHAIN, Martín Miguel

6º GARCÍA, María Agustina

7º VALDERRAMA CALVO, María Andrea

8º TRAPAGLIA, María Laura

9º GUZMÁN, Estela Maris

10º CUELLE, Marcos Rubén

11º PEPA, EDUARDO ANTONIO

12º DEANNA, Elida Noemí

13º CASADO, Darío Juan

14º FRAPICCINI, Mauricio Esteban

15º ERRECART, Valeria Alejandra

16º PAPARINI, Fabián Raúl

17º ALONSO, Carla María Brenda

18º SONCINI, Emilio Alberto

19º RODRÍGUEZ, Lorenzo Omar

20º OROZCO, José Luis

21º FANTINI, María Cristina

22º SONCINI, Sebastián Eduardo

23º ALIAGA SOUTO, Carlos MAXIMILIANO

24º BRAVO, Verónica Esther

25º PAZ, Roberto Ernesto

26º PÉREZ, Hugo Andrés

27º PETERS, Amanda Alicia

28º AUDISIO, Jorge Sebastián

29º ORTÍZ, Fabiola Elizabeth

30º CHICO, EMILIANO

Diputados Provinciales Suplentes:

1º FAZZINI, Héctor Claudio

2º SOSA, Carina Alicia Elisabet

3º DOTTI, Norberto Herminio

4º KAIL, Daniela Adriana

5º COITO, María Julia

6º CARRIL HERNÁNDEZ, Juan Ignacio

7º MONTENEGRO, Gustavo Arturo

8º ALESSANDRELLI, Anamá

9º GUIDUGLI, Federico

10º HUALA, María Victoria

 
 

DOBLAS

Intendente:

MONSALVO, DARÍO ORLANDO

Concejales Titulares:

1° MONACCI, Aurora Elvira

2° CEPEDA, Stella Maris

3° REBOLINI, Hugo

4° ORIENTI, Rosana Lis

5° GARCÍA, Carlos Manuel

Concejales Suplentes:

1° CRESPO, GUSTAVO ALFONSO

2° SÁNCHEZ, JULIO CÉSAR

3° GUTIÉRREZ, MARCELO ALFREDO

Juez de Paz Titular:

KAUFMANN, MARÍA ISABEL

1°GUERRERO, MARÍA SOLEDAD

2° FLACH, CAROLINA SOLEDAD

 

MACACHÍN

Intendente:

DÍAZ, MARÍA JOSEFINA

Concejales Titulares:

1° GARCÍA, GUSTAVO ARIEL

2° MUJICA, ANALÍA EDIT

3° BARBOZA, DANIEL GUSTAVO

4° CONSTANZO, KAREN ELIZABETH

5° SIERRA, CAROLINA ANDREA

6° CASTRO, MARCOS DAVID

7° RIVAS, SORAYA REBECA ELISABET

8° RODRÍGUEZ, JULIETA

 

Concejales Suplentes:

1° MULLER, LISANDRO FABIÁN

2° GONZÁLEZ, ANDREA CARINA

3° SIEBEN, GONZALO

4° SCHMIDT, CANDELA AIXA

5° ÁLVAREZ, FERNANDO EZEQUIEL

Juez de Paz Titular:

SIERRA, GUILLERMO

Jueces de Paz Suplentes:

1° MAYO, GLADYS NOEMI

2° PÉREZ, ARTURO

 

MIGUEL RIGLOS

Intendente:

LECEA, ELÍAS MANUEL

Concejales Titulares:

1° DE LA MANO, LUCILA

2° CASTRO, NICOLÁS ROBERTO

3° ÁLVAREZ, MÓNICA ELISABET

4° RODRÍGUEZ, WALTER ENRIQUE

5° LUZURIAGA, PABLO DAMIÁN

6° GARCÍA ACEVEDO, GIULIANA PAOLA

Concejales Suplentes:

1° MAS BRUNO, JUAN MANUEL

2° MOJANA, DINO

3° PEDERNERA, ROMINA YANEL

4° RAUSCH, ROBERTO CARLOS

Juez de Paz Titular:

LAFFERRAIRIE, PATRICIA SILVANA

Jueces de Paz Suplentes:

1° SERENELLI, MARCELO FACUNDO

2° AGUIRRE, REINA MARIA DE LAS NIEVES

 

ROLÓN

Intendente:

JACA CORTEJARENA, MARÍA ESTELA

Concejales Titulares:

1° RODRÍGUEZ, BRUNO LEANDRO

2° FARÍAS, MARÍA MERCEDES

3° FAIERMAN, VÍCTOR DANIEL

Concejales Suplentes:

1° BUSCH, JULIANO NATANAEL

2° BUSCH, LUDMILA NOELIA

3° PÉREZ, RAÚL ALEJANDRO

Juez de Paz Titular:

BOHN, ROBERTO FRANCISCO

Jueces de Paz Suplentes:

1° KOSAK, FABIANA LORENA

2° ÁLVAREZ, FACUNDO NAHUEL

 

TOMÁS M. DE ANCHORENA

Intendente:

RIESCO, ROLANDO ANÍBAL

Concejales Titulares

1º LÓPEZ, MARIO JESÚS

2º GAUTES, ROSA ELISABET

3º BOLLA, GUSTAVO OMAR

Concejales Suplentes:

1º MARTÍN, JOANA MAGALÍ

2º SILVA, CAROL ANTONELA

Juez de Paz Titular:

GUERRA, VERÓNICA YANINA

Jueces de Paz Suplentes:

1º BENBENUTO LÓPEZ, PAOLA ROMINA

2º LETE, SILVIA ELENA

 

ANGUIL

Intendente:

DELAHAYE, HÉCTOR OSCAR

Concejales Titulares:

1° WEIGUM, ADELA VIVIANA

2° CARASAY, DAVID MIGUEL

3° FUENTES, WALTER EZEQUIEL

4° SEGOVIA, CAROLINA BELÉN

5° LUCERO, INÉS ELISABET

Concejales Suplentes:

1° SALAS ILCOBICH, EUGENIA DELFINA

2° SÁNCHEZ, CLAUDIO JOSÉ

3° CALVO, ARMANDO ARGENTINO

Juez de Paz Titular:

MÁRQUEZ, MARÍA ESTER

Jueces de Paz Suplentes:

1° JEREZ, ANGELA VALERIA

2° PAPPALARDO, MARÍA EUGENIA

 

SANTA ROSA

Intendente:

ALTOLAGUIRRE, LEANDRO MARTÍN

Concejales Titulares:

1° PERA IBARGUREN, PABLO

2° GUERRERO, MARCELO RAÚL

3° GIORGIS, CLAUDIA BIBIANA

4° ESTAVILLA, GUSTAVO ABEL

5° MAZZUCCO, MARÍA LUJÁN

6° BERHONGARAY, PATRICIA INÉS

7° URDANIZ, MARÍA AGUSTINA

8° BEROT, BRUNO GASTÓN ANTONIO

9° GAFFOGLIO, JAQUELINA ELIZABETH

10° IRAOLA, RICARDO - “CHIROLA”

11° VERA, TELBI GABRIELA

12° GARCÍA, ANTONIO OSCAR

Concejales Suplentes:

1° ALBORNOZ, FABIANA NELLY

2° DE LA CAMPA, OSCAR ALFREDO CARMELO

3° SAENZ, MARÍA NELLY

4° BARROSO, MARIO ALBERTO

5° REYNOSO, SILVINA LEONOR

Juez de Paz Titular:

ROITMAN, FEDERICO IVÁN

Jueces de Paz Suplente:

1° DÍ NAPOLI, HUGO NÉSTOR

2° HELLBUSCH, TERESA SUSANA

 

LA ADELA

Intendente:

NETO, GLADYS EDITH

Concejales Titulares:

1° SAINGES, NORA BEATRÍZ

2° CABRERA, CRISTIAN DIEGO

3° FERNÁNDEZ, VERÓNICA ANDREA

4° VÁZQUEZ, LUCIANO SEBASTIÁN

5° AMADO, SILVIA ELIANA

Concejales Suplentes:

1° SALAMANQUES, CLAUDIA VANESA

2° ETCHEVER, MAURO ALBERTO

3° GUZMÁN, PAOLA VANESA

Juez de Paz Titular:

ÁLVAREZ, RICARDO

 

Jueces de Paz Suplentes:

1° PARDO LÓPEZ, MAYRA VICTORIA

2° MEDRANO, MARIELA ELISABET

 

CATRILÓ

Intendente:

MALLEA GIL, VICENTE ENRIQUE

Concejales Titulares:

1º ALANIZ, ANDREA ALEJANDRA

2º VICECONTE, MARÍA JULIETA

3º MOTZO, GERMÁN ALBERTO

4º ROUGE, MARÍA GABRIELA

5º SCHUALLER, JUAN CARLOS

6º ÁBALO, MABEL EDITH

7º SAAVEDRA, PAULA MARÍA DEL ROSARIO

8º LARROQUE, EMANUEL

Concejales Suplentes:

1º BARCENA, MARÍA CECILIA

2º GARCÍA, CAMILA LOURDES

3º ROMERO, ERICA JIMENA

4º LOZA, MAXIMILIANO DAMIÁN

Juez de Paz Titular:

ZABALA, MARÍA LUISA

Jueces de Paz Suplentes:

1º GARCÍA, MAXIMILIANO OSCAR

2º PAREDES, MARCELO JAVIER

 

LONQUIMAY

Intendente:

PÉREZ, MARÍA DEL VALLE

Concejales Titulares:

1° MONTEAGUDO, SILVINA MARINA

2° DE CABO, NORA OLINDA

3° GRASSO, MARÍA ELENA

4° PASCUAL, ALFREDO MIGUEL

5° ALTUBE, JUAN CARLOS

Concejales Suplentes:

1° LÓPEZ, NORMA HAYDEE

2° PEZZOLA, CAMILO SAMUEL

3° LEZCANO, CARLOS NORBERTO

Juez de Paz Titular:

MASSUCCO, MARINA LORENA

Jueces de Paz Suplentes:

1° ASSEL, HÉCTOR ERNESTO

2° DE LOS SANTOS, CAMILA MARISOL

 

URIBURU

Intendente:

ALTUNA, DAMIÁN RODRIGO

Concejales Titulares:

1° MULLER, EMILSE EDITH

2° LORENZO, MARÍA ISABEL

3° ABARCA, ROMINA SOLEDAD

4° PISTARINI, KARIN

5° OLIVERA, CLAUDIA ANDREA

Concejales Suplentes:

1° ALCUBILLA, MARCELA BEATRÍZ

2° PÉREZ, CELESTE MICAELA

3° FERRATTO, JORGE ALBERTO

Juez de Paz Titular:

OLIVERA, FELISA ANALÍA

Jueces de Paz Suplentes:

1° FUENTES, AZUCENA ELISABET

2° PERALTA, EMILIANO EDUARDO

 

SANTA ISABEL

Intendente:

GALDAME, ALEJANDRINO

Concejales Titulares:

1° OCEJO, BERNARDO ENRIQUE

2° GARCIA, BIBIANA LUJÁN

3° HERNÁNDEZ LIMA, ELÍAS JAVIER

4° FERNÁNDEZ, MARÍA ROSA

5° AGUILERA, LUIS ROBERTO

6° CALLE, NORBERTO ÁNGEL

Concejales Suplentes:

1° CABAL TOLEDANO, JULIA OLIVIA

2° GALDAME, EDELMIRO

3° OCEJO, NADIA MABEL

4° BLANCO, NÉSTOR FABIÁN

Juez de Paz Titular:

CABAL TOLEDANO, ALFONSINA LUCRECIA

Juez de Paz Suplente:

ZÁRATE, REGINALDO DOMINGO

 

BERNARDO LARROUDÉ

Intendente:

GALLOTTI, JOSÉ LUIS

Concejales Titulares:

1° UGHETTI, NICOLÁS

2° ERRECART, MARÍA EMILIA

3° HERRERO, SERGIO RAFAEL

4° PACHO, ELISABET ADRIANA

5° MALLARINO, LEONARDO ARIEL

Concejales Suplentes:

1° MANINO, MARÍA CELESTE

2° ELISEI, MARCELO DELFOR

3° ANDRADA, SEBASTIÁN

Juez de Paz Titular:

MARENGO, MARÍA DE LOS ÁNGELES

Jueces de Paz Suplentes:

1° FARÍAS, GRACIELA NOEMÍ

2° OVIEDO, MARÍA CECILIA

 

CORONEL HILARIO LAGOS

Intendente:

ELIZALDE, PABLO ANÍBAL

Concejales Titulares:

1° PACHO, LEONARDO ARIEL

2° BOCCHIO, JOSÉ PABLO

3° MERCADO, MARISA LORENA

Concejal Suplente:

PIACENZA, JAVIER OMAR

Juez de Paz Titular:

VOTA, ROMINA ELISA

Jueces de Paz Suplentes:

1° GARDETTO, ANALÍA VERÓNICA

2° GASTALDI, ÁLVARO ISMAEL

 

VÉRTIZ

Intendente:

FUENTES, ANDREA ZULEMA

Concejales Titulares:

1° LACEDA, RICARDO ELADIO

2° BORDESE, ESTEFANÍA

3° CAJES, GIULIANA

Concejales Suplentes:

1° LUCERO, JUAN IGNACIO

2° LÓPEZ, NORALÍ MARLENE

Juez de Paz Titular:

DEMAGISTRIS, SASHA DIAMELA

Juez de Paz Suplente:

VELAZQUEZ, JOHANA MARINA

EDUARDO CASTEX

Intendente:

CURUTCHET, MÓNICA ELISABET

Concejales Titulares:

1° CHIQUILITTO, JUAN BERNARDO

2° BRIGNARDELLO, LUIS ALBERTO

3° ROMERO, MARÍA EMILIA

4° ROJAS, JOSÉ OMAR

5° LUNA, RODRIGO MARTÍN

6° RESLER, MÓNICA RAQUEL

7° PIORNO, FEDERICO DAMIÁN

8° BARTH, MARCELINO DOMIN

Concejales Suplentes:

1° PREGNO MARTÓN, CAROLINA

2° BARBERO, OSVALDO HÉCTOR

3° MOLO, LORENA ANDREA

4° MARINANGELLI, PAMELA ZELMIRA

Juez de Paz:

ZÚMEL, MARÍA FLORENCIA

Jueces de Paz Suplentes:

1° SONCINI, SILVINA SUSANA

2° CUETO, ROSA MIRTA

 

MAURICIO MAYER

Intendente:

FOLMER, CELESTINO OSVALDO

 

Concejales Titulares:

1° SELINGER, ALBERTO ERNESTO

2° COBREROS, MAGALÍ BELÉN

3° GAREIS, CÉSAR SANTIAGO

Concejales Suplentes:

1° SCHONHOFF, MARIBEL ROSANA

2° SCHEFFER, HÉCTOR RAÚL

Juez de Paz Titular:

SELINGER, LUCRECIA ANABELA

Jueces de Paz Suplente:

1° STEMPHELET, JOANA FABIOLA

2° LÓPEZ, LILIANA NOELIA

WINIFREDA

Intendente:

MORONI, MARCELO

Concejales Titulares:

1° CORREDERA, MARIO ALBERTO

2° MOTA, ROMINA PAOLA

3° BARRABASQUI, FRANCO ADEMAR

4° PLATNER, JULIO ARIEL

5° SOTELO PEREYRA, SILVIA BEATRÍZ

6° LEBOSO, MARÍA JULIA

Concejales Suplentes:

1° ULRICH, SABINA MARILE

2° MORONI, HÉCTOR ÁNGEL

3° RUSSMANN, ADRIANA ALICIA

4° SELINGER SHWINDT, MATÍAS JESÚS

Juez de Paz Titular:

CASTAÑEIRA, GRACIELA LILIANA

 

Jueces de Paz Suplentes:

1° CANTERA, FLAVIA HAYDÉE

2° FERNÁNDEZ, HORACIO DARÍO

 

PUELCHES

Concejales Titulares:

1° LABORDA, SILVANA LORENA

2° MUÑOZ, MATÍAS LEONARDO

3° CALZADA, ALFREDO

Juez de Paz Titular:

CALZADA ROLDÁN, ARIEL ALEJANDRO ADRIÁN

Jueces de Paz Suplentes:

1° MEDINA, YVAN ALEXIS

2° VENEZUELA, ANGÉLICA BEATRÍZ

 

ALPACHIRI

Intendente

ANCIN, NIDIA LILIAN

Concejales Titulares:

1° ELSENBACH, NORBERTO MARTÍN

2° ZINCK, WILSON DENISE

3° PASINI, MABEL

4° FUHR, IVÁN ALEXIS

5° WILBERGER, MARÍA ELISA

6° FREITE, EMILCE PAMELA

Concejales Suplentes:

1° SIMÓN, MARIANO RAMIRO

2° GISLER, ANA ROSALÍA

3° VALENZUELA, CLAUDIA MARCELA

4° BENÉITEZ, GUILLERMO EMANUEL

 
 

Juez de Paz Titular:

BENDER, NÉSTOR DARÍO

Jueces de Paz Suplentes:

1° SCHWALIER, MARÍA CELESTE

2° PRETZ, LEONARDO MARTÍN

 

GENERAL MANUEL J. CAMPOS

Intendente:

ROTH, MARIO ANÍBAL

Concejales Titulares:

1° GETTE, FABIO LEONEL

2° GUEVARA, AGOSTINA DANIELA

3° BARTH, DIEGO SEBASTIAN

Concejales Suplentes:

1° ANHELCHER, MARÍA ALEJANDRA

2° SCHIEL, JAVIER

Juez de Paz Titular:

CONSIGLIO, EVANGELINA ESTER

Jueces de Paz Suplentes:

1° SCHOENFELD, VANESA ALBERTINA

2° BARTH, DORINA ÁNGELES

 

GUATRACHÉ

Intendente:

ARRESE, SERGIO ALBERTO ARIEL

Concejales Titulares:

1° VIGNA, JORGE SEBASTIÁN

2° JURETICH, MARÍA FERNANDA

3° AUGUSTO, JUAN IGNACIO

4° GETTE, NELSON ARMANDO

5° GAIGER STEBNER, MARÍA JOSÉ

6° LEHR, MARÍA BELÉN

7° HASPERT, CLEMENTE HERNÁN OCTAVIO

8° WILLBERGER, CLAUDIA BIBIANA

Concejales Suplentes:

1° LEIVA, RAMÓN EDUARDO

2° ABDALA, LAURA EDIT

3° SPECHT, FABIANA GABRIELA

4° CORNEJO, NÉLIDA SARA

5° EBINAL, UBALDO MATILDO

Juez de Paz Titular:

GARRAIS, ANDREA SILVINA

Jueces de Paz Suplentes:

1° WAGNER, SARA NOEMÍ

2° WAGNER, JACOBO NICOLÁS

 

PERÚ

Presidente de Comisión de Fomento:

RESCH, GUSTAVO DAMIÁN

Vocales Titulares:

1° HOLLMANN, MARISOL ESTER

2° JUÁREZ, ÁNGEL EDUARDO

3° VIVANDELLI, JUAN CARLOS JOSÉ

 
 

SANTA TERESA

Intendente:

WEYMANN, RAÚL AMÍLCAR

Concejales Titulares:

1° DUMONDIN, SANDRO LIONEL

2° BERGONDY, LILIANA NOEMÍ

3° SASTRE, MARIO RENÉ

 
 

Concejales Suplentes:

1° FRIEDEL, VALERIA INÉS

2° RUPPEL, RODRIGO NICOLÁS

Juez de Paz Titular:

STORM, ROBERTO CARLOS

Jueces de Paz Suplentes:

1° CORIA, VANESA SOLEDAD

2° AIROLDI, ESTEBAN ANDRÉS

 

BERNASCONI

Intendente:

KITTLER, MIGUEL ÁNGEL

Concejales Titulares:

1° AZCÁRATE, RAÚL ANÍBAL

2° LÓPEZ, CAROLINA GISEL

3° VARA, MARÍA MARGARITA

4° CISNEROS, ÁNGEL MARIO

5° CÓRDOBA, MARCELO EDUARDO

Concejales Suplentes:

1° SICILIANO, OLGA SUSANA

2° ARAMBURU, GUSTAVO GERMÁN

3° CLEMAN, MELISA JOANA

Juez de Paz Titular:

BRONDES, YANINA ANAHÍ

Juez de Paz Suplentes:

KITTLER, ANA MARÍA

 

ABRAMO

Intendente:

ORDIENCO, BERNARDO

Concejales Titulares:

1º OLIVERA, MIGUEL ÁNGEL

2º MEDEL, DAIANA PAMELA

3º MEDEL, MARÍA ELENA

Concejales Suplentes:

1º STORM, GUILLERMINA NICOLE

2º FRANK, CINTIA LUCIANA

Juez de Paz Titular:

PIÑERO, YAMILA ANAHÍ

Jueces de Paz Suplentes:

1º ZALAZAR, HUMBERTO DANIEL

2º CAMINOS, MARÍA MARTA

 

GENERAL SAN MARTÍN

Intendente:

ESPIR, RAÚL DANIEL

Concejales Titulares:

1° SIBERT, JÉSICA

2° DALMAS, ROMINA DAIANA

3° GAVIOT, EDUARDO JUAN

4° HILLER, JUAN MANUEL

5° KOZIK, MARÍA CRISTINA

6° PLAZA, ROMINA VIRGINIA

Concejales Suplentes:

1° CEMINARI, JUAN JOSÉ

2° FRIDEL, MARÍA LUJÁN

3° HORNUS, AGUSTÍN

4° ANTONELLI, JORGE FABIÁN

Juez de Paz Titular:

SCHUENZEL, SONIA GABRIELA

Jueces de Paz Suplentes:

1° MENÉNDEZ, MARCELA MARÍA

2° SCHELSKE, NATALIA INÉS

 

JACINTO ARAUZ

Intendente:

ROSTAN, SEBASTIAN ALDO

Concejales Titulares:

1° DAVIT, DIEGO OMAR

2° CHAMBON, DAMIÁN ALBERTO

3° SBAIZERO, MARIELA NOEMÍ

4° SALAMANCA, DIEGO ALEXIS

5° FAJARDO, EZEQUIEL RAÚL

6° NEGRÍN, MARCIA

Concejales Suplentes:

1° ANGELINI, SERGIO OSCAR

2° GERASSI, PABLO GABRIEL

3° KLEIN, GABRIELA FABIANA

Juez de Paz Titular:

D ANNUNZIO, BRUNO GABRIEL

Jueces de Paz Suplentes:

1° NEGRÍN, RICARDO NELSON

2° SALAMANCA, LUCRECIA PAOLA

 

LOVENTUEL

Vocales Titulares:

1° LUCERO, MARÍA ANAHÍ

2° ANDRADA, ANA MARÍA

3° SANTILLÁN, DELFÍN PORFIRIO

Vocales Suplentes:

1° ETCHART, OMAR OSCAR

2° RODRÍGUEZ, PAULO DAMIÁN

 

LUAN TORO

Concejales Titulares:

1° PERALTA, CEFERINA

2° MUSE, JOSÉ MANUEL

3° ARCE, HÉCTOR RUBÉN

Concejales Suplentes:

1° URQUIZA, MARILIN IVALÚ

2° CABRERA, ROCÍO VANESA

 

TELÉN

Intendente:

ORTELLADO, ALBERTINO BRIAN

Concejales Titulares:

1° HERNÁNDEZ, ROSANA ALICIA

2° VICTORIA, MARÍA ELENA

3° ACUÑA BLENGINI, NANCY ROXANA

4° IRASTORZA, JOSÉ CARLOS

5° PECHÍN, EDDA INÉS

Concejales Suplentes:

1° VICTORIA, VÍCTOR MANUEL

2° COLLADO, FLORENCIA MARILÚ

3° GATICA, LEONELA LIZ

Juez de Paz Titular:

MARTINEZ, KARINA ELIZABETH

Jueces de Paz Suplentes:

1° ZABALA, ANDRÉS ORLANDO

2° DÍAZ, ANALISA VERÓNICA

 

LA REFORMA

Presidente de Comisión de Fomento:

COLADO SÁNCHEZ, ELÍAS ALBERTO

Vocales Titulares:

1° LLANTEN, CLAUDIO ALEJANDRO

2° SUÁREZ, ADRIÁN EMANUEL

3° DEL RÍO, LORENA RAMONA

Vocales Suplentes:

1° PÉREZ CUESTA, RICARDO DAMIÁN

2° CABRERA, ANDREA NOEMÍ

 

LIMAY MAHUIDA

Presidente de Comisión de Fomento:

SÁNCHEZ, CRISTIAN OMAR

Vocales Titulares:

1° ROLDÁN, ARIEL GUSTAVO

2° VIDELA, NADIA YANET

3° URQUIZA, JOSÉ RAMÓN

Vocales Suplentes:

1° SUÁREZ, SEBASTIÁN HERNÁN

2° OLGUÍN, ROCÍO SOLEDAD

Juez de Paz Titular:

1° MOYANO, MARÍA DEL CARMEN

Jueces de Paz Suplentes:

1° TOBIO, FERNANDO OSCAR

2° LANGHOFF, JORGE RODOLFO

 

AGUSTONI

Presidente de Comisión de Fomento:

GARCÍA, NIVIA EDITH

Vocales Titulares:

1° MIRANDA, CYNTHIA MALVINA

2° ZUBELET, RUBÉN EDGARDO

3° ROJAS, JORGE HUGO

Vocales Suplentes:

1° ROJAS, CAMILA JULIETA

2° GETTE, MODESTO ORLANDO

 
 

DORILA

Intendente:

PEÑA LÓPEZ, NELSON NICOLÁS

Concejales Titulares:

1° FIORAVANTTI, FRANCO DAVID

2° PEDERNERA, IVANA GABRIELA

3° VILLARREAL, JOANA EDIT

Concejales Suplentes:

1° BECERRA, YAMILA DAIANA

2° URBE, LEANDRO ARIEL

 

GENERAL PICO

Intendente:

MAQUIEYRA, MARTÍN

Concejales Titulares:

1° TESTA, PATRICIA CLELIA

2° ROLÓN, PEDRO DANIEL

3° COPPO, GUILLERMO DANIEL

4° GARCÍA, ADRIANA VANESA

5° CAPELLINO, MARCELO JAVIER

6° CLAUZURE, LUIS ALBERTO

7° POGGIO, DAIANA GISELE

8° ROLDÁN, FABIO HERNÁN

9° FORTE, SEBASTIÁN ULISES

10° DON, ROMINA VIVIANA

11° QUILES, WALTER EDUARDO

12° CARRIZO, MATÍAS JESÚS EMMANUEL

Concejales Suplentes:

1° GONZÁLEZ, ELSA PETRA

2° MARTÍN, ISIDORO EDUARDO

3° MARTÍN OLIVO, CÉSAR HERNÁN

4° FIGUEROA, IRMA ISABEL

5° VILLAFAÑE, LISANDRO VICENTE

6° CAMMARATA, OSCAR FABIÁN

7° VILLEGAS, NORMA ESTER

8° GINART, EDUARDO ADRIÁN

Juez de Paz Titular:

RAMOS, MÓNICA DELIA

Jueces de Paz Suplentes:

1° GONZÁLEZ, SERGIO ALEJANDRO

2° GODOY, ANA PAULA

 

25 DE MAYO

Intendente:

ÁLVAREZ, MARINA ELISABET

Concejales Titulares:

1° MONSALVE HERRERA, LEONEL EMANUEL

2° VIDELA, GRACIELA EDITH

3° CERNA, WALTER GASTÓN

4° CRUCES, VERÓNICA ALICIA

5° MARTÍNEZ, ALEJANDRA JANET

6° AVENDAÑO, WALTER SAÚL

7° MARANGEL, ALISON JENIFFER

8° CERDA, MÓNICA RAQUEL

Concejales Suplentes:

1° BUSTAMANTE, ESTEBAN ALEXIS

2° FERNÁNDEZ, SEBASTIÁN ORLANDO

3° HERRERA, CLAUDIA PAMELA

Juez de Paz Titular:

FUNES, CASILDA

Juez de Paz Suplente:

OROZCO, ROBERTO CIRILO

 
 

PUELÉN

Intendente:

COLADO, ALBERTO RUBÉN

Concejales Titulares:

1º VÁZQUEZ, RAMÓN GENARO

2º CERDA, ALBERTO JOAQUÍN

3º HURTADO, JUANA DANIELA

Concejales Suplentes:

1º MARANGEL, MIGUEL ÁNGEL

2º MUÑOZ, MIRTA NOEMÍ

Juez de Paz Titular:

MIRANDA, HILDA ÁNGELA

Jueces de Paz Suplentes:

1º HURTADO, RAMÓN VICTORIANO

2º RUIZ, ALEJANDRO SEBASTIÁN

 

COLONIA BARÓN

Intendente:

SEGOVIA, SERGIO LUIS

Concejales Titulares:

1° STADLER, MÓNICA SUSANA

2° URIOSTE, NELSON DANIEL

3° IGLESIAS, OSVALDO RUBÉN

4° MIRANDA, YÉSICA PAOLA

5° SÁNCHEZ, RODRIGO EZEQUIEL

6° KRONEBERGER, MARCELO FERNANDO

Concejales Suplentes:

1° LUNA, MARÍA VICTORIA

2° VILLALBA, LORENZO HORACIO

3° CAPDEVILA, ARACELI

4° DOLCE, CRISTIAN MARTIN

 

Juez de Paz Titular:

WALTER, MARIELA EVANGELINA

Jueces de Paz Suplentes:

1° URBAN, NORA SILVIA

2° LANZ, MARCELO MARIANO

 

MIGUEL CANÉ

Intendente:

STARIK, CRISTIAN ROMÁN

Concejales Titulares:

1° RAMOS, ESTEBAN

2° BAGORRIA, LUCÍA AYELÉN

3° GARROTE, MARIANO

Concejales Suplentes:

1° VÁZQUEZ, CRISTIAN EZEQUIEL

2° GALLO, ANASTASIA

Juez de Paz Titular:

PEPPINO, SILVIA MÓNICA

Jueces de Paz Suplentes:

1° PEREYRA, LAURA GABRIELA

2° PEÑA, IVAN ALAIN

 

QUEMÚ QUEMÚ

Intendente:

VARELA, GUSTAVO OSVALDO

Concejales Titulares:

1° TASSONE, FRANCISCO

2° ANGELINI, MARÍA ALEJANDRA

3° LARROQUE, VALERIA LUJÁN

4° GUARIDO, MARTÍN

5° RAMOS, LEOPOLDO PABLO

6° SUELDO, ANA HAYDÉE

Concejales Suplentes:

1° WALTER, EDUARDO CARLOS

2° ARIAS, RUBÉN DARÍO

3° MARTÍN, MARÍA CRISTINA

4° GAMBARTE, MATÍAS JOSÉ

Juez de Paz Titular:

ETCHEVERS, LAURA BEATRÍZ

Jueces de Paz Suplentes:

1° BARRAZA, WALTER CESAR

2° HERNÁNDEZ, JORGE ALBERTO

 

RELMO

Presidente de Comisión de Fomento:

GONZÁLEZ, NÉSTOR RENÉ

Vocales Titulares:

1° VIDONDO, ARIEL OSCAR

2° REDONDO, INÉS BIBIANA

3° DE NIRO, GUILLERMO NICOLÁS

Vocales Suplentes:

1° ERVITI, DIEGO OSCAR

2° VIDONDO, MARÍA MERCEDES

3° ALONSO, ANÍBAL RUBÉN

 

VILLA MIRASOL

Intendente:

RAMBORGER, HÉCTOR LUIS OMAR

Concejales Titulares:

1° FERRARI, JUAN PEDRO

2° ORELLANOS, MARÍA DE LOS ÁNGELES

3° DE LA SOTA, CAROLINA ANDREA

Concejales Suplentes:

1° ARANDA, LUCIANO LUJÁN

2° SOSA, PAULA

3° FREDES, ARIEL HORACIO

Juez de Paz Titular:

AYUB, NÉSTOR RAÚL

Jueces de Paz Suplentes:

1° LIRIO, ALEJANDRA ANABELLA

2° PAVEZ, ROSA LINA

 

CALEUFÚ

Intendente:

CORNEJO, SERGIO HUGO

Concejales Titulares:

1° MARTÍN, SUSANA BEATRÍZ

2° ROSALES, SERGIO DANIEL

3° MAZZAFERRO, ANABEL BIBIANA

4° PAVEZ, HÉCTOR JAVIER

5° SALINAS, ELÍAS LUCIANO

6° ZIELINSKI, DAIANA SOLEDAD

Concejales Suplentes:

1° CALAFAT, DENIS GUSTAVO

2° GATTI, PABLO RAÚL

3° NIETO BISTOLFI, MILAGROS YANEL

4° CISNEROS, GASPAR

Juez de Paz Titular:

OREZZO, HUGO MIGUEL

Jueces de Paz Suplentes:

1° PEÑA, GRACIELA BIBIANA

2° HERNÁNDEZ, MARÍA VIRGINIA

 

LA MARUJA

Intendente:

SOLOPI, RICARDO JAVIEL

Concejales Titulares:

1° BARALE, ADRIÁN CARLOS

2° SÁNCHEZ, PATRICIA ELENA

3° PÉREZ, CARLOS MATILDO

4° MARTÍN, ALAN EMANUEL

5° PÉREZ, CARLA MACARENA

Concejales Suplentes:

1° OCHOA, OSVALDO OMAR

2° ITALO, VANESA ESTER

3° BOCCARDO, SILVIA ESTER

Juez de Paz Titular:

BOTTI, SERGIO OMAR

Jueces de Paz Suplentes:

1° ÁLVAREZ, MELINA DEOLINDA

2° SEIA, CLARISA GRACIELA

 

PARERA

Intendente:

OLIVERO, JUAN CARLOS

Concejales Titulares:

1° LEONE ESCUREDO, DAMIÁN

2° DITZ, DANIELA ALICIA

3° NAZER, YAMIL OMAR

4° BLANCO, JOANA MARINA

5° ÁVILA, MARÍA ANDREA

6° GÓMEZ, LEONARDO DAVID

Concejales Suplentes:

1° SALVUCCI, GEORGINA NATALÍ

2° DÍAZ, GABRIELA ROMINA

3° RODRÍGUEZ, JUAN CRUZ

4° RODRÍGUEZ, EMILIANO RAÚL

 

Juez de Paz Titular:

SCRIMAGLIA, MARIANO ALEXIS

Jueces de Paz Suplentes:

1° VOTA, ELIANA MARINA

2° MARTÍNEZ, VIVIANA VANINA

 

RANCUL

Intendente:

VIANO, HERNÁN CARLOS

Concejales Titulares:

1º SÁNCHEZ BELLINI, JUAN MARCOS

2º MARTÍN, VALERIA PAOLA

3º OTTOSEN, ALLAN CARLOS

4º DEL RÍO, NÉLIDA SUSANA

5º LUCERO, HUGO DARÍO

6º BLANCO LAZO, JOSÉ ESTANISLAO UANISLAO

Concejales Suplentes:

1º MOLINA, CAROLINA GISEL

2º SARTORI, GUADALUPE

3º CABEZA, LEONARDO FABIÁN

4º OLMEDO, JUAN CARLOS

Juez de Paz Titular:

GONZÁLEZ, ANALÍA ISABEL

1º MORENO, MIGUEL ÁNGEL

2º ARZANI, MELANIE EDITH

 
Jueces de Paz Suplentes:
1º MORENO, MIGUEL ÁNGEL 
2º ARZANI, MELANIE EDITH

ADOLFO VAN PRAET

Presidente de Comisión de Fomento:

RAMELLO, GABRIEL JOSÉ

Vocales Titulares:

1º MARTÍN, GERMÁN FERNANDO

2º TEPPA, WALTER EZEQUIEL

3º JAUREGUI, ANALISA CAROLA

Vocales Suplentes:

1º FRESNO, FERNANDO CARLOS

2º SOSA, MARIBEL

3º FIGUEROA, GUSTAVO FABIÁN

 

ALTA ITALIA

Intendente:

GAGGIOLI, HERNÁN LUIS

Concejales Titulares:

1° RODRÍGUEZ, GILDA ANABELLA

2° TOSELLI, HUGO EDGARDO

3° MARTÍN, ANAHÍ HAYDE

4° DANASINO, MARIELA ANALISA

5° VÁZQUEZ, LUIS ALBERTO

Concejales Suplentes:

1° DAVID, GERARDO FABIÁN

2° BARALE, ROSANA PATRICIA

3° MANASSERO, RICARDO

Juez de Paz Titular:

ITURRIOZ, GLORIA NOEMÍ

Jueces de Paz Suplentes:

1° LASAGNO, FRANCISCO JAVIER

2° PERALTA, ALCIRA NOEMÍ

 

MAISONNAVE

Presidente de Comisión de Fomento:

BERTERO, LUIS ÁNGEL

Vocales Titulares:

1° PILDAIN, JOSÉ IGNACIO

2° FERREYRA MODON, MARÍA ANGÉLICA

3° MIANDRO, HUMBERTO MIGUEL

Vocales Suplentes:

1° FREIXES, MARÍA ESTHER

2° MACAGNO, JUAN CARLOS

 

EMBAJADOR MARTINI

Intendente:

BOGINO, ARIEL DARÍO

Concejales Titulares:

1° ROULIER, RUBÉN FABIÁN

2° AIME, NOELLA EMILIA

3° RUBIANO, OSCAR ARTURO

4° WINCHEL PEANO, PAOLO

5° PRATO, VIVIANA LIS

Concejales Suplentes:

1° FAVOLE, OSCAR ISMAEL

2° ORIANI, MARÍA BELÉN

3° RAMONDA, FERNANDO

Juez de Paz Titular:

PEANO, RAQUEL BEATRÍZ

Jueces de Paz Suplentes:

1° MARTÍNEZ MIRANDA, HELIANA

2° RUBIO, SILVIO GILBERTO

 

FALUCHO

Presidente de Comisión de Fomento:

VALLIZ, PABLO MIGUEL

Vocales Titulares:

1° POET, ROBERTO OSVALDO

2° MURCIA, LORENA PAOLA

3° GONZÁLEZ, SUSANA ROSA

 

Vocales Suplentes:

1° ROMERO, JUAN EMANUEL

2° CASALES, PATRICIA ALEJANDRA

 

INGENIERO LUIGGI

Intendente:

MIR, SOLEDAD VALERIA

Concejales Titulares:

1° SALVADORI, CRISTINA LUJÁN

2° MARTÍNEZ, JORGE ALBERTO

3° CORNEJO, CARMELO IGNACIO

4° SIERRA, PATRICIA EDITH

5° POMA, JORGE ALBERTO

6° FENOGLIO, CARLOS ALBERTO

7° ÁLVAREZ, ANA CLARA

8° ARANA, MARÍA BELÉN

Concejales Suplentes:

1° ALONSO, PAOLA ELVIRA

2° TAPIA, MARÍA LUJÁN

3° FRANCHETTO, LEANDRO EXEQUIEL

4° AME, DIEGO RAMÓN

Juez de Paz Titular:

CALDERÓN, ANA LIS

Jueces de Paz Suplentes:

1° SALVADORI, MARINA LUJÁN

2° CERLIANI, NATALIA

 

REALICÓ

Intendente:

LERCARI, ROXANA NOEMÍ

Concejales Titulares:

1° RAVERA, PABLO ALBERTO

2° GAREIS, CLAUDIO GABRIEL

3° CHAMORRO, SILVANA DANIELA

4° ROSA, FEDERICO PASCUAL

5° GIMÉNEZ, JORGE LUIS

6° CORRA, ROSANA PAOLA

7° RIVAS, CELINA LIS

8° PASCUALETTO, MARIANO GABRIEL

Concejales Suplentes:

1° VALLEJOS, NATALIA VANINA

2° MUÑÓZ, MAYRA DANIELA

3° GAVOTTI, MAURO MANUEL

4° AIASSA, SILVINA MARISEL

5° MIRANDA, OSVALDO ALBERTO

Juez de Paz Titular:

ENCINAS, SUSANA GRACIELA

Jueces de Paz Suplentes:

1° BERTONE, FEDERICO LUIS

2° SALVADORI, NATALÍ PAOLA

 

TOAY

Intendente:

PERALTA, GUILLERMO OSCAR

Concejales Titulares:

1° LÓPEZ, HORACIO MIGUEL

2° AZCÁRATE, LILIA MÓNICA

3° ODASSO, FACUNDO

4° GAZZERA, FERNANDO JOSÉ

5° PÉREZ, PAULA CARINA

6° SARMIENTO, CARINA ANDREA

7° OTAZO, RAMIRO RUBÉN

8° ARRIETA, LUCAS NOEL AITOR

 

Concejal Suplente:

CERDA LAMBERTO, JUAN PABLO

Juez de Paz:

MAYER, ADRIANA MABEL

Jueces de Paz Suplentes:

1º FERNÁNDEZ, JUAN CARLOS

2º SEPÚLVEDA STALLDECKER, CARINA LIS

 

ARATA

Intendente:

HECK, MARCELA ESTHER

Concejales Titulares:

1° BELUZZO, CRISTIAN DAMIÁN

2° ZOLLER BERGA, SILVIA MABEL

3° MAIER, RUBÉN OMAR

4° RIESTRA, CANDELARIA MABEL

5° FRENCIA, ROXANA NOEMÍ

Concejales Suplentes:

1° ROSALES, MAXIMILIANO DANIEL

2° JACA, PATRICIA

3° TORCHIO, CLAUDIO ALBERTO

Juez de Paz Titular:

NORVERTO, ADRIANA MARÍA

Jueces de Paz Suplentes:

1° PELLEGRINO, GISELA RUT

2° PLUMARI, FLORENCIA ROCÍO

 

METILEO

Intendente:

BOGARIN, MARIO GERÓNIMO

Concejales Titulares:

1° SÁNCHEZ, CARLOS ALBERTO

2° BARONI, ANDREA LORENA

3° CABRAL, IGNACIO GUSTAVO

Concejales Suplentes:

1° MARTÍN, CANDELA CONCEPCIÓN

2° LÓPEZ, ANGELA GRACIELA

3° ORUETA, LISA ESTEFANÍA

Juez de Paz Titular:

CHAGAS, GRACIELA MARTA

Jueces de Paz Suplentes:

1° LÓPEZ, CLAUDIA DANIELA

2° TORRES, MELVA NANCY

 

TRENEL

Intendente:

BARBERO, ARIEL OMAR

Concejales Titulares:

1º GIAI, MILTON CARLOS MODESTO

2º MARCHISIO, SILVIO ABEL

3º HERNÁNDEZ, AMANDA SOLEDAD

4º ALBERCA, NATALIA SOLEDAD

5º SENAC, ENRIQUE JUAN

6º CUADRELLI, MARIO ADAN

Concejales Suplentes:

1º GÓMEZ, LILIANA BETRÍZ

2º SENAC, EDUARDO GABRIEL

3º MARTÍNEZ, JUAN JOSÉ

4º GARCÍA, MATÍAS EXEQUIEL

Juez de Paz Titular:

CHICO, AYLÉN JEREMY

Jueces de Paz Suplentes:

1º BAZ, NATALIA SOLEDAD

 

2º ORDÓÑEZ, JIMENA SOLEDAD

 

ATALIVA ROCA

Intendente:

BARREIRO, GUSTAVO JOSÉ

Concejales Titulares:

1° ORDEN, EDUARDO JOSÉ

2° FIORUCCI, PAULA ANDREA MERCEDES

3° NEVEU, SABINO DANIEL OSCAR

Concejales Suplentes:

1° PELAYO, SUSANA RAQUEL

2° RODRÍGUEZ, SERGIO VÍCTOR RAÚL

Juez de Paz Titular:

OTERO, JUAN MANUEL

Jueces de Paz Suplentes:

1° BLANCO, ALEJANDRA JÉSICA

2° LIMBOZZI, CARINA

 

COLONIA SANTA MARÍA

Presidente de Comisión de Fomento:

ASCHEMACHER, CARLOS NORBERTO

Vocales Titulares:

1° PASINI, CAROLA TERESA

2° FERNÁNDEZ, GABRIEL RAÚL

3° LÓPEZ, ROY HUMBERTO

Vocales Suplentes:

1° BRAUN, DAMIÁN CEFERINO

2° LAMBRECHT, SABINA ELIANA

Juez de Paz Titular:

PIGNOL, OMAR ENRIQUE

Juez de Paz Suplente:

BUSTAMANTE, KAREN ANTONELLA

 

CHACHARRAMENDI

Presidente de Comisión de Fomento:

LIHOUR, PEDRO AMADEO

Vocales Titulares:

1° CEBALLES, SUSANA NOEMÍ

2° SEQUEIRA, RUBEN DARÍO

3° PONCE, MARÍA EUGENIA

Vocales Suplentes:

1° NAVARRO, LUCAS ADRIÁN

2° NAVARRO, GABRIEL ALFONSO

Juez de Paz Titular:

MORA, ROBERTO ANÍBAL

Jueces de Paz Suplentes:

1° CASTRO, CLARISA BELÉN

2° YÑIGO, JOHANA MARÍA VICTORIA

 

GENERAL ACHA

Intendente:

SABAROTS, ABEL OSBALDO

Concejales Titulares:

1° ACRI, JUDIT RAQUEL

2° SUÁREZ, MIGUEL ÁNGEL

3° ARRESE, ALICIA SUSANA

4° VIGNES, RAMIRO LUIS

5° BURGARDT, PABLO ADRIÁN

6° BRAÑAS, ZORAYA SOLEDAD

7° SPON, JORGE TOMÁS

8° GONZÁLEZ, JAVIER ANDRÉS

Concejales Suplentes:

1° BENZ, SILVINA TERESA

2° GARCÍA, WALTER ALEJANDRO

3° RICHARDSON, SANTIAGO

4° TORRES, RUT ESTER

5° GALLERO, LAURA NOEMÍ

Juez de Paz Titular:

DUHAU, NORBERTO MARCEL

Jueces de Paz Suplentes:

1° MAUNA, ALICIA ESTER

2° ZUBELDIA, NELLY ESTHER

 

QUEHUÉ

Intendente:

TUÑÓN, FERNANDO DARÍO

Concejales Titulares:

1° STEFANAZZI, SILVANA LORENA

2° VILLAR, MARÍA DE LOS ANGELES

3° FERNÁNDEZ, AGUSTÍN

Concejales Suplentes:

1° DÍAZ, DANTE DANIEL

2° PAGOLA, CORINA

Juez de Paz Titular:

MUTUVERRÍA, MARIO OMAR

Jueces de Paz Suplentes:

1° MADAMI, ANALÍA LORENA

2° DEL CAMPO, GRACIELA ELENA

 

UNANUE

Presidente de Comisión de Fomento:

ARAYA, ALDO FABIÁN

Vocales Titulares:

1° LORDA, ANA MARÍA

2° CORNAGLIA, ROSELLA MARÍA

3° BELASTIN, JORGE OMAR

Vocales Suplentes:

1° REISING, MARIANO ALEJANDRO

2° MACEDO, MÓNICA VIVIANA

Copyright © 2018 Tribunal Electoral de La Pampa. Todos los derechos reservados
Av. San Martín Oeste 152 CPA L6300BAO - Santa Rosa - La Pampa 
Tel/fax 02954 - 429567/429341
Back to Top