Gobernador:

GÓMEZ, JONATAN EZEQUIEL

Vicegobernador:

CAMILLETTI, MATÍAS ROMAN

Diputados Provinciales Titulares:

1º SEPÚLVEDA, LEONEL AGUSTÍN

2º BUSCH, DAIANA MARIBEL

3º LÓPEZ, JOSÉ ROBERTO

4º AGUILAR, MÓNICA GRACIELA

5º MANZANELLI, ARIEL JULIO NICEFORO

6º AGUILAR, CLAUDIA MARCELA

7º RAMOS, FERNANDO ANDRÉS

8º JUANES BERRO, MELISA ALEJANDRA

9º CAVILLA, GERMÁN TOMÁS

10º FORLAN, ANTONINA DENISE

11º GÓMEZ, MARÍA TERESA

12º SEPÚLVEDA, FERNANDO ALBERTO

13º ROMERO, ALEJANDRA DANIELA

14º AGUILAR, GASTÓN EMMANUEL

15º MARTÍN, GABRIELA ELIZABETH

16º ZITELLI, OSCAR MAXIMILIANO

17º FERNÁNDEZ, LAURA LORENA

18º FIGUEROA, LEANDRO JAVIER

19º MURNO, NATACHA YAHEL

20º DOMÍNGUEZ, CARLOS LUCAS

21º ANDRES CANTELMI, SABINA RUTH

22º VILLARREAL, CRISTIAN MARCELO

23º BEASCOCHEA MORALES, TATIANA

24º PASCUAL, ADRIÁN EMMANUEL

25º AGUILAR, VERÓNICA ROXANA

26º ESCOBAR, SILVIO MARIO

27º MORALES, SERGIO ROBERTO

28° SEPÚLVEDA, GABRIELA ANDREA

29º SUAREZ, JONATHAN OSCAR

30º ÁLVAREZ, MARÍA TERESA

Diputados Provinciales Suplentes:

1º ABA, NÉSTOR JAVIER

2º SUÁREZ, SILVIA NOEMÍ

3º ALEGRE, CLORINDA GILBERTA

4º INCERTI, CARLOS DANILO

5º FERNÁNDEZ, LUCÍA

6º GHILARDI, JUAN PABLO

7º ORDOÑEZ, ELIANA GISELE

 

SANTA ROSA

Intendente:

OBERTS, LARA NEREA

Concejales Titulares:

1º MORALES BARALLE, GUADALUPE ABIGAIL

2º GAMBULI, CANDELA

3º CARRASCO, CAMILA ELIZABETH

4º FERRATTO, FLORENCIA AGUSTINA

5º GIULIANO DE LA MATA, FRANCO

6º OLGUÍN, CARLA AGUSTINA

7º POGGIO, NICOLÁS DAMIÁN

8º MARTÍNEZ CARABAJAL, EDUARDO ANDRÉS

9º AMBROSINO, VERÓNICA VANESA

10º VILCHEZ, FACUNDO ORLANDO

11º CUADERNO, MATÍAS JOAQUÍN

12º MICONE, CAMILA ROCÍO

Concejales Suplentes:

1º OVIEDO, AGUSTÍN

2º BUSTAMANTE, ROCÍO

3º DE LA IGLESIA, CAMILA BELÉN

Juez de Paz Titular:

MATEOS MONTIGEL, LUCAS

Jueces de Paz Suplentes:

1º CAMILLETTI, JULIETA

2º BERTOTTO, DAVID EMMANUEL

 

SANTA ISABEL

Intendente:

QUIROGA, ROCÍO DE LOS ÁNGELES

 

GENERAL PICO

Intendente:

CAROSIO, IAN

Concejales Titulares:

1º CENTENARI HERRERO, ULISES OSCAR

2º RÍOS, FIORELA ANTONELA

3º KEMERER, AIXA AYLEN

4º GODOY PEÑALOZA, MILAGROS AGUSTINA

5º PAEZ RÍOS, DANIEL MAXIMILIANO

6º RIBEIRO, CAROLINA

7º PAEZ, JONATHAN ENRIQUE

8º GARCÍA AGUILAR, LUJÁN MARÍA ADRIANA

9º GETTE, LUCAS ANDRES

10º GARCÍA AGUILAR, VALENTINA JAZMÍN

11º GÓMEZ, FACUNDO OSCAR

12º MANI, FANNY AILIN

Concejales Suplentes:

1º AGUILAR, GISELLA SOLEDAD

2º HERNÁNDEZ, DALMA LUCIANA

3º ALZAMORA, RUBÉN ÁNGEL

4º POLVARAN DÍAZ, MANDI YAEL

5º LUNA, MICAELA GISEL

6º LOVERA, MELINA KIMEI

7º MARTÍNEZ, WALTER FRANCISCO

8º BRUNENGO, EMILIA SOL

Juez de Paz Titular:

MARTÍNEZ ALCAIN, JOHANA MAGALÍ

Jueces de Paz Suplentes:

1º SOSA, MIRTA GRACIELA

2º GUTIÉRREZ, MARCELA ALEJANDRA

Copyright © 2018 Tribunal Electoral de La Pampa. Todos los derechos reservados
Av. San Martín Oeste 152 CPA L6300BAO - Santa Rosa - La Pampa 
Tel/fax 02954 - 429567/429341
Back to Top