Gobernadora:

FLORES, Gladys

Vicegobernador:

ÁVILA, Hugo

Diputados Provinciales Titulares:

1º ACOSTA, Diego

2° ROSSO, Juan

3° MORALES, Elena del Carmen

4° NACCARATTI, Lucas Oscar

5° VUILLERMIN, Luciano

6° VIALE, Roxana

7° ARRIAGADA, Miguel Alberto

8° BURGUI, Jorgelina Anabela

9° LINO, Nahuel

10° MARTÍN, Alicia Esther

11° PAULETTI, Germán Agustín

12° VALDEZ, Debora Natalia

13° PESCARA, Jorge - “TONY”

14° BRIZUELA, Lucas Hernán

15° MULLER, Melina Daniela

16° GARCÍA, Juan José

17° FRÍAS, Claudio José

18° FREDES, Romina Soledad

19° NUNIA, Oscar Omar

20° IMPOSA, Francisca Beatriz

21° DOMÍNGUEZ, Daniela Elisabet

22° PAULETTI, Leonardo Isaias

23° ALFARO, Gisela Elizabeth

24° BRAUN, Horacio Javier

25° MANA, Franco Gastón

26° ZALABARDO, Yesica Beatriz

27° PEREYRA, José Luis

28° TABORDA, Karina Beatriz

29° BLANCO, Eduardo

30° SCHAPP, José Alberto

Diputados Provinciales Suplentes:

1° VENECIANO, Elena Josefa

2° PAULETTI, Fernando Sergio

3° TABORDA, Salvador Raúl

4° GONZÁLEZ, Norma Esther

5° SEJAS, Rocío Celeste

6° MIRANDA, Nicolás Hilario

7° SUAREZ, Constanza María Paz

8° LOPEZ, Horacio Sebastián

9° VASQUEZ, Elizabeth Anahí

 

SANTA ROSA

Intendente:

ACOSTA, Claudio

Concejales Titulares:

1° WEIGUM, Florencia

2° AROSTEGUICHAR FERNANDEZ, Martín Emmanuel

3° TOSINI, Paola Mariel

4° GALENDE VILLAVICENCIO, Pilar

5° GOUTS, Nuria Lot Martina

6° ALFAGEME BALZA, Valeria

7° BLANC, Marcos Orfel

8° TOMAS, Rocío María Luz

9° TABORDA, Elena Belén

10° NICOLETTI, Alejandro Fidel

11° MOLINA FEININGER, María Belén

12° PAYES, María Celeste

Concejales Suplentes:

1° SAEZ DUPO, María Jimena

2° ACOSTA, Aukan Huelet

3° NIEVAS, Raúl Guillermo

4° TABORDA, Alejandro Javier

Juez de Paz Titular:

FEININGER, Marcela Andrea

Jueces de Paz Suplentes:

1° ACOSTA, Nahuel

2° BALZA, Juana Daniela

 

SANTA ISABEL

Intendente:

SOL, Liliana Leticia

Concejales Titulares:

1° FERNÁNDEZ, Jesús

2° CASTRO, Gloria Valeria

3° ORTEGA, Luciano Carlos Jonatan

4° ZUÑIGA, Mabel Yolanda

5° MIRAZO AGUIRRE, Héctor Ariel

6° VAZQUEZ, Véronica Marcela

Concejales Suplentes:

1° CALDERÓN, Rodrigo Roberto

2° ORDIENCO, Marilina Celeste

3° LUCERO, Cristian David

Juez de Paz Titular:

TAPIA, Mariel Romina Estela

Juez de Paz Suplente:

GATICA, Pedro Baltazar

 

GENERAL PICO

Intendente:

ROSSO, Christian

Concejales Titulares:

1° FUNES, Aldana Soledad

2° MORALES, Rosa Graciela

3° DE LATURI, Silvia Alejandra

4° LEDESMA, María Eva

5° ÁVILA, Jorge Daniel

6° FERNÁNDEZ, Florencia Luz

7° AMOEDO Y SIVERA, Brenda Virginia

8° TARPIN, Paola Beatríz

9° ASTORGA, Pablo Exequiel

10° ARAUJO MULLER, Sabrina Nicole

11° LLANOS, Franco Nahuel

12° MOCDECE, Graciela Beatriz

Concejales Suplentes:

1° MULLER, Kevin Emiliano

2° FERNÁNDEZ, Carolina Maylen

3° MARTÍNEZ, Antonio Sebastián

4° CARGNELUTTI, MatÍas Gabriel

Juez de Paz Titular:

RAMÍREZ, Claudia Soledad

Jueces de Paz Suplentes:

1° MARTÍNEZ, Sergio Walter

2° ROMERO, Adriana Lis

Copyright © 2018 Tribunal Electoral de La Pampa. Todos los derechos reservados
Av. San Martín Oeste 152 CPA L6300BAO - Santa Rosa - La Pampa 
Tel/fax 02954 - 429567/429341
Back to Top