Gobernador:

TIERNO, JUAN CARLOS

Vicegobernador:

GAUNA RUBIO, FERNANDO OSVALDO

Diputados Provinciales Titulares:

1º BRINDESI, JUAN PEDRO

2º FONSECA TIERNO, SANDRA FABIANA

3º GIANFORTE, ÉXITO MANUEL

4º ESCUDERO, LAURA ELENA

5º SAPPA, MARIO RAÚL

6º BENÍTEZ, ANALÍA BEATRIZ

7º BARAVALLE LAGO, LISANDRO

8º SUÁREZ, VANESA VIVIANA

9º SOL, MARÍA ANDREA

10º LEZCANO, ÁNGEL ALBERTO

11º VIGNE, JUAN DANIEL

12º DESCALZI, FERNANDA GABRIELA

13º GROSSO, MARIO JOAQUÍN

14º ARCE, MARIANA DANIELA

15º ODDONE, JAVIER ALBERTO

16º CARPUZIS, ALEJANDRO DANIEL

17º GARINO, RICARDO FABIÁN

18º KNUTH, VERÓNICA ALEJANDRA

19º GIL, YESICA LEANDRA

20º VALDEZ, ANALÍA MARCELA

21º BEREZAGA, TAMARA RAQUEL

22º REBOLLEDO, ANTONIO SEGUNDO

23º QUIROGA, ANGÉLICA IRENE

24º CEJAS, ANGÉLICA TEODORA

25º BISQUERRA, SERGIO OMAR

26º DÍAZ, ELBA EDIT

27º IGLESIAS GAUNA, DAYANA

28º PERALTA, NORMA ESTELA

29º ÁVILA, SANDRA ANTONIA

30º MERINGER, MIRTHA LILIANA

Diputados Provinciales Suplentes:

1º BLASCO, JUAN ANTONIO

2º SUÁREZ, HAYDEE INÉS

3º QUIROZ, SUSANA BEATRIZ

4º ABRAHAN, YESICA LUJÁN

5º ALFONSO, MARCOS HORACIO

6º CEJAS, MARCELO LUIS

7º LLANOS, SABRINA GISELA SOLANGE

8º MORALES, FABIO ARIEL

9º VINCET, GERMÁN JOSÉ

10º LLANOS, MELISA ANALÍA

 
 
 

DOBLAS

Intendente:

LANZA, GUSTAVO MANUEL

Concejales Titulares:

1º PICOLET, AUGUSTO ROBERTO

2º PFOH, VALERIA LIS

3º CASTELLANO, JUAN CARLOS

4º FIKS, JOSÉ ALEJANDRO

5º SCHOLL, EVELIN FABIANA

Concejales Suplentes:

1º VERON, SOFÍA CARLA

2º ZABALA, HÉCTOR RAÚL

3º ROMERO, MARÍA ALICIA

Juez de Paz Titular:

CAROLA ARIAS, EDUARDO SEBASTIÁN

Jueces de Paz Suplentes:

1º HASPERT, CARINA VERÓNICA

2º SARAVIA SAFENRAEDER, HORACIO SEBASTIÁN

 

SANTA ROSA

Intendente:

MUÑOZ, JOSÉ CARLOS

Concejales Titulares:

1º LEZCANO, CRISTINA ANDREA

2º CASTAÑIERA, NANCY FABIANA

3º DODDS, DORA EDITH

4º VINCET, JACQUELINE SOFÍA RITA

5º LEZCANO, PABLO ANTONIO

6º LESCANO, CARLOS MARÍA

7º ISASA, SUSANA BEATRIZ

8º REINHARTT, PABLO OSCAR

9º ARIAS, MAURO GERMÁN

10º SÁNCHEZ, BERNARDO ENRIQUE – “POROTO”

11º DI NASSO, MAXIMILIANO

12º SZELIGA, ROSANA BEATRIZ

Concejales Suplentes:

1º REINOSO, OSCAR MANUEL

2º PUHL, RAÚL OSCAR – “PIPO”

3º ROLDÁN, NÉLIDA ESTER

4º IMPACHE, ALEJANDRO HERNÁN

5º BARRIENTOS, MAURICIO JAVIER

6º BONINI, ROMINA PAOLA

7º LUNA, MARÍA ALEJANDRA

8º PALACIOS BALQUINTA, ALICIA OFELIA

Juez de Paz Titular:

ERAZUN, CRISTINA ANGÉLICA – “PILI”

Jueces de Paz Suplentes:

1º LEZCANO, PAOLA ANABELA

2º NOTAO, DOMINGO

 

CATRILÓ

Intendente:

LÓPEZ, GRACIELA NIDIA – “BUCHY”

Concejales Titulares:

1º MOTZO, MARIO EDUARDO

2º SIUTTI, RICARDO JOSÉ

3º AGUIRRE, GABRIELA ISABEL

4º JEGER, HÉCTOR ARIEL

5º DÍAZ GALAÑENA, SHEILA

6º GONZÁLEZ, ÁNGEL RICARDO

7º BAEZ, JORGE LUIS

8º CAPDEVILA, FÁTIMA MACARENA

 

Concejales Suplentes:

1º ÁLVAREZ, OSCAR ÁNGEL

2º MANZI, JUAN MARCELO

3º DÍAZ, NELSON NICOLÁS

4º LÓPEZ, GISELA YAMILA

Juez de Paz Titular:

BUSIELLO, MARÍA ANTONELLA

Jueces de Paz Suplentes:

1º DUFAU, VANESA SOLEDAD

2º OVEJERO, FERNANDA ROSALÍA

 

MAURICIO MAYER

Intendente:

PUGENER, ADRIÁN MARTÍN

Concejales Titulares:

1º SCHONHEITER, JUAN CARLOS

2º ALLES, LUCIANO JAVIER

3º BERON, BRENDA MARIEL

Concejales Suplentes:

1º RAINHART, ALEJANDRO JAVIER

2º WEHT, SILVIA ALEJANDRA

Juez de Paz Titular:

MOLINA, MARISA ANABELA

Jueces de Paz Suplentes:

1º GETTE, ALEXIS DAMIÁN

2º ZIGLER, YANINA PAMELA

 

CARRO QUEMADO

Intendente:

GALINGER, JOSÉ ADOLFO

Concejales Titulares:

1º CUEVAS, OSCAR ANSELMO

2º LESTRADA, GRACIELA BEATRIZ

3º VIDELA PÉREZ, MAXIMILIANO ALBERTO

Concejales Suplentes:

1º ALDERETE, MATILDE CRISTINA

2º ZUÑIGA, JUAN PERFECTO

Juez de Paz Titular:

RAMOS MARTÍNEZ, BLANCA NÉLIDA

Jueces de Paz Suplentes:

1º OCHOA, ANA CLARA

2º HERNÁNDEZ, PABLO DANIEL

 

CUCHILLO CÓ

Presidente Comisión de Fomento:

LEDESMA, HORACIO HÉCTOR

Vocales Titulares:

1º MUÑOZ, CARLOS JOSÉ OSCAR

2º MACHETTI, MARÍA DE LOS ÁNGELES

3º PICHICURA, IVANA ANAHÍ

Vocales Suplentes:

1º BERON, ELIANA LORENA

2º SOLANILLA, JORGE ALBERTO

Juez de Paz Titular:

PÉREZ, GUSTAVO RAFAEL

Jueces de Paz Suplentes:

1º LEDESMA, ALEXIS DAMIÁN

2º GONZÁLEZ, CAROLINA SOLEDAD

 

GENERAL PICO

Intendente:

PERALTA, JULIO RAÚL

Concejales Titulares:

1º LOVERA, NORMA ALICIA

2º DALMASSO, LUIS MARÍA

3º SAAVEDRA, SANDRA CELESTINA

4º DEL SOL, MAXIMILIANO JAVIER

5º GONZÁLEZ, MARÍA DEL CARMEN

6º SERENO, OMAR HORACIO

7º WINSCHEL, VIVIANA

8º SÁNCHEZ, MATÍAS EMANUEL

9º PELLANDA, NOEMÍ BEATRIZ

10º SCHWINDT, ALAN FRANCO

11º SYMOUANG, BUA SY

12º BOTTERO, LIDIA ALEJANDRA

Concejales Suplentes:

1º MARENCHINO, LUIS ALBERTO

2º CARRIZO, MARIO ANDRÉS

3º TORANCIO, ROMINA FERNANDA

4º ELOISA, FAVIO MARCELO

5º ESPÍNDOLA, VALENTINA MARÍA

6º TAJA RUIZ DÍAZ, EMIR NAHUEL

Juez de Paz Titular:

ESPÍNDOLA, LUISINA MARÍA

Jueces de Paz Suplentes:

1º ROSSINI, TAMARA GEORGINA

2º PEÑA, ALEJANDRO JOSÉ

 

PUELÉN

Intendente:

BOGADO, GLADYS ZULEMA

Concejales Titulares:

1º DOMÍNGUEZ, SILVIA ALEJANDRA

2º ROMERO, TALIA JENIFER

3º DURAN, SEGUNDO ANDRÉS

 

Concejales Suplentes:

1º PELETAY, RAMÓN ERNESTO

2º SUAZO, VÍCTOR HUGO

Juez de Paz Titular:

MORALES MANSILLA, RICARDO ARIEL

Jueces de Paz Suplentes:

1º TSUCHIYA, ANA MARÍA TERESA

2º PEÑA, JUAN MAURO

 

TOAY

Intendente:

BONGIANINO, SUSANA ANDREA

Concejales Titulares:

1º FERRERO, CLAUDIO FABIÁN

2º GERINGER, NELSON ALEJO

3º MUSA, MARTA ELENA

4º FERRERO, LORENZO FABIÁN

5º DOMÍNGUEZ, RODOLFO SEBASTIÁN

6º ALBORNOZ, ROSARIO ELSA

7º NOWAK, MAXIMILIANO DAMIÁN

8º NEGRETE, ANDRÉS LUCIANO

Concejales Suplentes:

1º VIGNE, MICAELA ANDREA VERÓNICA

2º ACUÑA, MATÍAS NICOLÁS

3º CARUSO, LUCIO EMANUEL

4º LARDONE JALABERT, ANTONELLA ELISA

5º BURGOS, MÓNICA ADRIANA

Juez de Paz Titular:

SCHEFFER, SELVA NOELIA

Juez de Paz Suplente:

MUSA, RAMÓN OSCAR

 

METILEO

Intendente:

LÓPEZ, RAÚL SEVERO

Concejales Titulares:

1º FRIDEL, EMANUEL HÉCTOR

2º CRIVELLI, ALICIA ESTER

3º OLMO, KEVIN SALVADOR

Concejales Suplentes:

1º GÓMEZ, CRISTIAN FABRICIO

2º DOMÍNGUEZ, MARÍA LUJÁN

3º GÓMEZ, JORGE JESÚS NAZARET

Juez de Paz Titular:

PAZ, DAIANA YANINA

Jueces de Paz Suplentes:

1º LÓPEZ, ALEXIA DE NAZARET

2º FRIDEL GUTIÉRREZ, HORACIO EMANUEL

 

TRENEL

Intendente:

CISNEROS, JOSÉ LUIS

Concejales Titulares:

1º PAESANI, FRANCO FEDERICO

2º CORRA, JEMINA BELEN

3º ARGUELLO, JORGE GABRIEL

4º SOMBRA, ANTONELA MARISEL

5º JARAMILLO, LUIS HUMBERTO

6º ZAPATA, EVELYN JOANA

Concejales Suplentes:

1º BASUALDO, JOSÉ LUIS

2º SEGUNDO, AGUSTÍN NAIM

Juez de Paz Titular:

FERNÁNDEZ, RUBÉN EDGARD

Jueces de Paz Suplentes:

1º VIALE, LORENA CARINA

2º ARRECEYGOR, LILIANA GRACIELA

 

GENERAL ACHA

Intendente:

MAISONNAVE, JUAN MATÍAS

Concejales Titulares:

1º GARMENDIA AIZCORBE, MIRTA ESTHER

2º FERNÁNDEZ, HORACIO DARÍO

3º MODON FERNÁNDEZ, GUILLERMINA LUCRECIA

4º LINAZA, MARCELA ALEJANDRA

5º DIESER, GASTÓN IVÁN

6º CULLA ULSAMER, JORGE LUIS

7º MONTENEGRO, MARÍA FLORENCIA

8º RODRÍGUEZ, RUBÉN ALBERTO

Concejales Suplentes:

1º FERNÁNDEZ, PEDRO SEBASTIÁN

2º CORRAL, ANA BELÉN

3º PAVONE, DAIANA YANINA

Juez de Paz Titular:

HOLZMANN, EMILIA CATALINA

Jueces de Paz Suplentes:

1º SPAHN, OLGA VANESA

2º GIMÉNEZ, SILVIA ELENA

Copyright © 2018 Tribunal Electoral de La Pampa. Todos los derechos reservados
Av. San Martín Oeste 152 CPA L6300BAO - Santa Rosa - La Pampa 
Tel/fax 02954 - 429567/429341
Back to Top