Gobernador:

SOLANA, LUIS HERNÁN

Vicegobernador:

TOSELLI, ARIEL ALBERTO

Diputados Provinciales Titulares:

1º LOFVALL, Rodrigo Oscar

2º ROLHEISER, Leandra Edit

3º VANINI, Marina Jacoba

4º RAMBALDI FERRERO, Dante

5º NEIMANN, Norma Noemí

6º ANNARATONE, Yanina Anabel

7º SONCINI, Javier Ubaldo

8º USSEI, Pamela Betina

9º CABAL, Pedro Alberto

10º HERNáNDEZ, Ariel Omar

11º TIMM, Gustavo Miguel

12º SARDEN, María del Carmen

13º SÁNCHEZ, Aldo Alberto

14º PEIRANO REALE, Rubén Oscar

15º SOMOZA, Hilda Graciela

16º FIGUEROA, Higinio Ramón – “CHANO”

17º CORTI, María Cecilia

18º ALONSO, Nora Edit

19º JAQUEZ, José Luis

20º VIVES, Gabriela

21º BAIGORRIA, Mario Jorge

22º MINETTO, Eliana Tamara

23º SEPÚLVEDA, Walter Miguel

24º AVALO, Mario Crisostomo

25º SALVADORI, Pablo Damián

26º ENGRAFF, Marcelo Adrián

27º GONZÁLEZ, Susana Edit

28º MINETTO, Demetrio

29º AGUIRRE, Erica Daiana

30º BAIGORRIA SIERRA, Rocío

Diputados Provinciales Suplentes:

1º LUCERO, Crisosto

2º CUELLO, Hilda Ester

3º SÁNCHEZ, María Fernanda

4º CARRASCO, Matías Andrés

5º CORONEL, Lucas Sebastián

6º DOMÍNGUEZ, Mirta Gladis

7º ZAPATA, Ricardo Javier

8º LÓPEZ, Jimena Cristina Soledad

9° GUDIÑO, Gustavo Benjamín

 

SANTA ROSA

Intendente:

USSEI, MARTÍN ALEJANDRO

Concejales Titulares:

1° CARRASCO, JULIETA YANINA

2º ALONSO, Carlos Tomás

3º QUINTERO MARTÍN, Marianela Soledad

4º VIVANDELLI, Gastón Alexis

5º RAMOS, Paula Daniela

6º AMBROSIO, Marcela Alejandra

7º TORRES, Héctor José

8º BENEITEZ, Angélica María

9º SOTO, Miguel Ángel

10º SCHAB, Mariana Vanesa

11º AVILA, Silvia Noemí

12º AIMAR, Nelly Juana Antonia

Concejales Suplentes:

1º ALBA, Daniel Aníbal

2º ESCUDERO, Rosana Andrea

3º SAVOIA, María Celeste

4º SALVADORI, Yanina Lorena

5º VILCHES, Carlos Wilfredo

Juez de Paz Titular:

GÓMEZ, Silvia Graciela – “MARISA”

Jueces de Paz Suplentes:

1º RASCH, Tania

2º GIMÉNEZ, Liliana Vanesa

 

LA HUMADA

Intendente:

REVOLLERO, Ramona del Carmen

Concejales Titulares:

1° LUCERO, FELIPA

2º SARAVIA, Teobaldo

3º GARAY, Santa Antonina

Concejales Suplentes:

1º ROMERO, Froilan

2º SALINAS, Marta Verónica

 

Juez de Paz Titular:

LUNA, DANIEL GUSTAVO

Jueces de Paz Suplentes:

1º FUENTES, Cecilia Remigia

2º SALINAS, Umberto

 

EDUARDO CASTEX

Intendente:

PÉREZ, CARLOS JAVIER

Concejales Titulares:

1° FERNÁNDEZ, MARTA RAMONA

2º AVILA, Rafael Oscar

3º POROYAN GONZÁLEZ, Carina Lorena

4º SANTANDER, Raúl Daniel

5º MARUELLI, Marianela Vanesa

6º ALTAMIRANO, María Valeria

7º MARTÍNEZ, Carlos Alejandro

8º SCHREIBER, Silvina Elisabet

Concejales Suplentes:

1º ORTIZ, Diego Javier

2º BERUTTO, Lidia Beatriz

3º BRUNO, Raúl Oscar

4º FREITES, Yanet Elizabeth

Juez de Paz Titular:

ROLDÁN, Gabriela Verónica

Jueces de Paz Suplentes:

1º MOLINA, Emelina LucÍa

2º BARBERO, Rosana Carina

 

GENERAL PICO

Intendente:

MASCI, DANIEL EDUARDO

Concejales Titulares:

1° TOBIO, ADRIANA ESTELA

2º EPIFANIO, Jorge Alberto

3º VIOLA, Estela María

4º CAMPAGNO, Mariano Javier

5º ESTIGARRÍA, Carlos Omar

6º CABRERA, Silvana Andrea

7º MACHADO, José Javier

8º JAQUEZ, Fernando Sebastián

9º REINOSO, Bárbara Lis

10º GARCÍA, Jorge Alexis

11° SAYT, Guillermo

12º CUELLO, Irma Gabriela de Luján

Concejales Suplentes:

1º DURAN, Alejandro Maximiliano

2º BELLO, Pablo Daniel

3º CONCA, Sonia Cristina

4º SINEO, José MartÍn

5º GHISOLFO, Patricio Hugo

6º AIRES, María Ester

Juez de Paz Titular:

SANTAMARINA, HUGO ALBERTO

Jueces de Paz Suplentes:

1º AVANZATTI, Héctor Amílcar

2º COLLI, Graciela Beatriz

 

25 DE MAYO

Intendente:

MAMANI, ROXANA

Concejales Titulares:

1° NEDIC, MARCELA LUCIANA

2º PIÑA, Cinthia Malen

3º MONSALVO, Ignacio Fabián

4º ROLDÁN, Mabel Elizabeth

5º SÁNCHEZ, Irina Daiana

6º PAPEIX, Fabio Darío

7º MAYA, Nancy Luisa

8º BONELLI, Claudia Beatriz

Concejales Suplentes:

1º JARA, Estefanía

2º CASANOVA, Luciana Maricel

3º FUNES, Cintia Beatriz

4º ROTH, Daniela Nancy

Juez de Paz Titular:

FIGUEROA, Estefanía Soledad

Jueces de Paz Suplentes:

1º PIÑA, Jonathan Jacobo

2º VILCHES, Loreana Liseth

 

PUELÉN

Intendente:

AINO, DANIEL ALEJANDRO

Concejales Titulares:

1° YANTEN, JULIO CÉSAR

2º TOLEDANO, Nahir Jorgelina

3º GONZÁLEZ, Gustavo Daniel

Concejal Suplente:

CASTRO, José María

Juez de Paz Titular:

SÁNCHEZ, Ester María Rosa

Jueces de Paz Suplentes:

1º AINO, Noelia Beatriz

2º LIVIO, Daniela Nélida

 

TOAY

Intendente:

ARIAS, Víctor Daniel

Concejales Titulares:

1° ASCARATE, GISELA

2º DE PEDRO, Karina Mabel

3º CARRERA, José Luis

4º ANTON, Lorena Araceli

5º STIEB, Andrea Leonor Soledad

6º ALFARO, Raúl Alberto

7º CARRASCO ASCARATE, Camila

8º ALFARO, Luis Alberto

Copyright © 2018 Tribunal Electoral de La Pampa. Todos los derechos reservados
Av. San Martín Oeste 152 CPA L6300BAO - Santa Rosa - La Pampa 
Tel/fax 02954 - 429567/429341
Back to Top