Gobernador:

ROBLEDO, ALFREDO DANIEL

Vicegobernador:

SAAVEDRA, ANDREA GRACIELA

Diputados Provinciales Titulares:

1° MAIDANA, ANDRÉS ESTEBAN

2° ROBLEDO, LIS ANABELA

3° ORELLANA, CAROLINA ETHEL

4° GALMES, PABLO JEREMÍAS

5° KISHIMOTO, BETINA MAGALI

6° RIVERO, JORGE RODOLFO

7° GÓMEZ, HÉCTOR OSVALDO

8° MARELLI, SILVIA ANGÉLICA

9° SALINAS, JOSÉ HERIBERTO

10° BUSTAMANTE, ANTONIO HÉCTOR

11° DÍAZ, GUSTAVO DANIEL

12° CASTRO, ROMINA VERÓNICA

13° CRUZ, TEODORO FRANCISCO

14° PLAZA, MARÍA FERNANDA

15° AGUILERA, VÍCTOR RENÉ

16° FERNÁNDEZ, JUAN CARLOS

17° ZABALA, DIEGO SEBASTIÁN

18° URQUIZA, ADRIANA NOEMÍ

19° SCHWEIKER, CARLOS FRANCISCO

20° MACHO, CARLOS GASTÓN MARTÍN

21° EGEA, NIDIA ELIZABETH

22° MARTÍNEZ, NÉSTOR EDGARDO

23° ROSALES, MARÍA DEL ROSARIO

24° VERDUGO, PAOLA JANET

25° MANZANELLI, HÉCTOR RUBÉN DARÍO

26° ROMERO, GUSTAVO GERMÁN

27° CORNEJO, ANDREA NATALIA

28° FERNÁNDEZ, MARÍA INÉS

29° PAREDES, NORMA ESTHER

30° ROMERO, SUSANA RAQUEL

Diputados Provinciales Suplentes:

1° CHAPUIS, MARÍA VIRGINIA

2° CABRAL, OSCAR JAVIER

3° DENOYA, LILA GABRIELA

4° ANDRADE, MARCOS DANIEL

5° PORTALUPPI, MARCELA FABIANA

6° LEAL, JESÚS HORACIO

7° REYNALDO CATALDI, JOSÉ ALBERTO

8° LUCERO, VANESA JORGELINA

9° CORBALAN, LUCAS ALBERTO

10° ROBLEDO, GRECIA YASMIN

 

ANGUIL

Concejales Titulares:

1° SARRICUETA, YESICA JACQUELINE

2° REDEL, MARÍA BELÉN

3° CORNEJO, SILVINA ANAHÍ

4° GARCÍA, DELIA BEATRIZ

5° SARRICUETA, BENJAMÍN EZEQUIEL

Concejales Suplentes:

1° LUCERO, DEOLINDA ALEJANDRA YOHANA

2° DEANNA, AGUSTINA ELIZABETH

3° ACOSTA, FABIANA GABRIELA

 

SANTA ROSA

Intendente:

VILLEGAS, MARCOS JAVIER

Concejales Titulares:

1° MARIN FERNÁNDEZ, MARÍA ROMINA

2° LUCERO, ALEJANDRA MARINA

3° RODRÍGUEZ, SEBASTIÁN LEONARDO

4° TORRES, JUAN PABLO

5° DE PEDRO, MARTA SUSANA

6° ALFARO, GLADIS ANDREA NOEMÍ

7° MARIN, WALTER OMAR

8° ANDRADE, RUTH ELIZABETH

9° BARRETO, MIGUEL ÁNGEL

10° DESCH, LUCÍA DALILA

11° CALDERON, MARÍA ANDREA

12° JUAREZ, YESICA SOLEDAD

Concejales Suplentes:

1° WEIGEL, JORGELINA VICTORIA

2° QUIROZ, OLGA MABEL

3° SÁNCHEZ, SANTIAGO DAVID

4° GRAMAJO, ADRIANA GRACIELA

5° DE BRACKELER, HÉCTOR ORLANDO

6° QUEUPUL, NOEMÍ ELISABET

7° ESQUIATINE, MARÍA JOSE

8° ANDRADES GRANDON, NATALIA CLAUDIA INÉS

 

Juez de Paz Titular:

LUCERO, OSCAR DARÍO

Jueces de Paz Suplentes:

1° ONANDIA, MÓNICA ADRIANA

2° DÍAZ, JULIO CÉSAR

 

CATRILÓ

Intendente:

FERRADAS, CARLOS ALBERTO

Concejales Titulares:

1° MARRON, GUSTAVO DARDO

2° TOLEDO, NOELIA CARINA

3° FREDES, SERGIO JAVIER

4° RAMÍREZ, LUCAS DANIEL

5° TORREANI GRANADA, LIZ SOLEDAD

6° PAEZ, JORGE HORACIO

7° SCHANCK, GABRIELA LORENA

8° DE LARA, MARÍA CECILIA

Concejales Suplentes:

1° TORRES, PABLO CÉSAR JESÚS

2° OLIVA, JUAN JOSÉ

Juez de Paz Titular:

CASTRO, MANUELA

Jueces de Paz Suplentes:

1° BONO, ANTONIO GUIDO

2° MATOS, AEJANDRO MARÍA

 

SANTA ISABEL

Intendente:

BECERRA, OSCAR OMAR

 
 

Concejales Titulares:

1° COSTA, GRACIELA JUANA

2° CARRIPILON, HÉCTOR LUIS

3° SUÁREZ, MARÍA MAGDALENA ESTER

4° DEL RÍO, OVIDIO

5° SALINAS, JOSÉ HERIBERTO

6° FRANCO, HEIDI

Concejales Suplentes:

1° GARCÍA, SANDRO RAÚL

2° FRANCO, ROCÍO JENIFER

Juez de Paz Titular:

CORTEZ, SILVANA VIVIANA

 

BERNARDO LARROUDÉ

Concejales Titulares:

1° GONZÁLEZ, LÁZARO GREGORIO

2° GALLEGO, NOEMÍ JUANA

3° SALAZAR, SILVIA NOEMÍ

4° LÓPEZ, HUGO SEBASTIÁN

5° GALLARDO, CAROLINA EDITH

Concejales Suplentes:

1° GUAS, YESICA CAROLINA

2° PACHECO, ANTONIA FELIPA VERÓNICA

3° GARRO, JOSE MARÍA

Juez de Paz Titular:

ROJAS, NATALIA JAQUELINA

Juez de Paz Suplente:

YRUSTA, YESICA PAOLA

 

INTENDENTE ALVEAR

Concejales Titulares:

1° LAVINI, AMELIA ADELA

2° CORREA, JUAN ALEJANRO

3° ROCHA, JUAN PABLO

4° HERRERO, MARÍA BELÉN

5° CORNEJO, MARÍA INÉS

6° ORELLANO, JORGE LUIS

7° SCHREINER, MICAELA LIS

8° DOMÍNGUEZ, RAMÓN ORLANDO

Concejales Suplentes:

1° TOLOSA, MARÍA FERNANDA

2° HERRERA, JONATAN JACOB

3° DOMÍNGUEZ, ANTONIO ARIEL

4° MIRANDA, ELODIA

Juez de Paz Titular:

GONZÁLEZ, ANALÍA VERÓNICA

Juez de Paz Suplente:

CORBALAN, SERGIO ALEJANDRO

 

EDUARDO CASTEX

Intendente:

CESAN, RUBÉN OSCAR

Concejales Titulares:

1° TESTA HERRERA, OMAR EZEQUIEL

2° ROCHA, HÉCTOR SEBASTIÁN

3° SANTANDER, NOEMÍ ESTER

4° GUTIÉRREZ, NORMA AMALIA

5° DUMMLER, JORGE WALDOMIRO

6° OVESEIKA, RICARDO HUMBERTO

7° KONICOFF AMAYA, TATIANA NAHIR

8° SPATARO, SILVIA NOEMÍ

Concejales Suplentes:

1° RESCH, DARÍO OSCAR

2° SIMON, SANTIAGO DAVID

3° TORRES, MIRIAN MABEL

4° CABRERA, CLAUDIO MARTÍN

5° SELALLES, RAMÓN OSCAR

Juez de Paz Titular:

CESAN, NATALIA

Jueces de Paz Suplentes:

1° FORMAGGIO, NEREA

2° BRAUN, EVA AURORA

 

GUATRACHÉ

Concejales Titulares:

1° TORRES, ALFREDO RODOLFO

2° GATICA, PAULA ROMINA

3° OSTINI, MARIO DAMIÁN

4° TORRES, EZEQUIEL ALFREDO

5° GUIASTRENNEC, MARÍA CRISTINA

6° VILLAR, JOANA ELIZABETH

7° MILLACURA, DIEGO GABRIEL

8° AREVALO, ALEJANDRA GISEL

Concejales Suplentes:

1° MARQUEZ, PEHUEN EDELMO BENJAMÍN

2° LASTRE, ESTELA MARÍA

3° MARTÍNEZ STEBNER, MARÍA ANGÉLICA

4° VÁZQUEZ, GUSTAVO OMAR

Juez de Paz Titular:

DIETRICH, CLAUDIA ALEXANDRA

Juez de Paz Suplente:

OVANDO, MARÍA SOLEDAD

 

VICTORICA

Concejales Titulares:

1° CABRAL, SERGIO FABIÁN

2° OLIVARES, MARÍA VALERIA

3° JIMENEZ ETCHART, MAXIMILIANO ABRAHAM

4° FREITES GATICA, FRANCO DAMIÁN

5° FERNÁNDEZ, VANESA ELISABETH

6° JEANNEE, FRANCISCO GABRIEL

7° CABRERA DEL RÍO, TAMARA YANINA

8° CARRIPILON, BIBIANA INÉS

Concejales Suplentes:

1° VIVIER, GUSTAVO EZEQUIEL

2° CORREA, GRACIELA BEATRIZ

3° RODRIGUEZ, HORACIO GUALTERIO

4° AVECIA, JUAN ANTONIO

5° OLIVARES, LEONARDO ALFONSO

Juez de Paz Titular:

GATICA, SILVERIA SOLEDAD

Juez de Paz Suplente:

HERRERA, ÁNGEL ESTEBAN

 

AGUSTONI

Presidente de Comisión de Fomento:

GALVAN, ARIEL ALFREDO

Vocales Titulares:

1° GONZÁLEZ, MARCELO LORENZO

2° PASCUAL, YANINA SOLEDAD

3° ANDRADE, CRISTIAN GONZALO

Vocales Suplentes:

1° LUNA, MARÍA CELESTE

2° LIZARRAGA, ALEJANDRO PEDRO

 

GENERAL PICO

Intendente:

LECITRA, RUT

Concejales Titulares:

1° SÁNCHEZ, NÉSTOR MARIANO

2° FERREYRA, MÓNICA BEATRIZ

3° TORTONE, ADRIÁN FABIO

4° FUNES, LUCAS DAVID

5° FLORES, FRANCO JACOB

6° GONZÁLEZ, GABRIELA CARINA

7° MEDINA, HERNÁN ALEJANDRO

8° MAIDANA, ANA LAURA

9° OROZCO, EMILCE YANEL

10° BALEZTENA, PAOLA SOLEDAD

11° ESPINOZA VILLALOBOS, ELIZABETH ALEJANDRA

12° ÁLVAREZ, LIONEL FERNANDO

Concejales Suplentes:

1° GUBAR, GIMENA RUT

2° MANA, SARA CARINA

3° REYNOSO, VÍCTOR EMANUEL

4° ESPINOZA, CELIA SUSANA

5° VELENZUELA, MARIO ALBERTO

6° GONZÁLEZ, OSCAR RICARDO

7° CORDOBA, FERNANDO JOSÉ

Juez de Paz Titular:

ÁLVAREZ, MARÍA DEL CARMEN

Jueces de Paz Suplentes:

1° TISSERA, MARIANELA

2° MONTENEGRO, JONATAN HUGO

 

PUELEN

Intendente:

YANTEN, LUCIANO RAMÓN

Concejales Titulares:

1° ROMERO, EDITH CECILIA

2° PELETAY, VÍCTOR ANTONIO

3° CORONEL, ENZO ARNALDO

Concejales Suplentes:

1° MAYA, ESTEBAN ROY

2° YANTEN, RAQUEL JESÚS

Juez de Paz Titular:

LÓPEZ, MARIANA ANTONELLA

Juez de Paz Suplente:

CORONEL, NATHALIE MACARENA

PARERA

Concejales Titulares:

1° ROMERO, FRANCO EMANUEL

2° RÍOS, DALINA YANEL

3° ZUCCHELLI, FLORENTINO ANTONIO

4° GATICA, HUGO ALBERTO

5° PUERTAS, WALTER ALEJANDRO

6° BAIGORRIA, LUISA ESTELA

Concejales Suplentes:

1° LÓPEZ, AUGUSTO DEMIAN

2° PAEZ, ANDREA JUDIT

3° HERNÁNDEZ, FACUNDO AGUSTÍN

4° SÁNCHEZ, AMARU IRUPE

 

ALTA ITALIA

Concejales Titulares:

1° LUNA, MIGUEL ÁNGEL

2° NETO, DANIEL

3° BALCARCE, MAILEN ITATI

4° GARCÍA, FERNANDO ALBERTO

5° SEIA, YAMILA NAHIR

Concejales Suplentes:

1° PÉREZ, LEANDRO NICOLÁS

2° YANDRE, GISELA MELINA

 

REALICÓ

Concejales Titulares:

1° BARRIONUEVO, KARINA MARIANA

2° LEMOS, JUANA LYDIA

3° GONZÁLEZ, MARCIAL ESTEBAN

4° VIÑAS, ROSANA VANESA

5° LEAL, HERNÁN

6° VICENCIO, GUSTAVO ALFREDO

7° ROTMAN, MARÍA LAURA

8° LUCERO, RAQUEL

Concejales Suplentes:

1º BANCHIO, SONIA CARINA

2° TORRES, JESÚS ARTURO

3° LUCERO, ALBERTO EMANUEL

4° LESCANO, DIANA MICAELA

Juez de Paz Titular:

BUSTAMANTE, VALERIA NOEMÍ

Juez de Paz Suplente:

ARRIETA, GABRIELA BELÉN

 

TOAY

Intendente:

SUAREZ, MARÍA LUZ

Concejales Titulares:

1° AGUERA, MARÍA INÉS GABRIELA

2° DAMIANI, ERNESTO GUILLERMO

3° PUHL, MARÍA CRISTINA

4° PAEZ PERALTA, JORGE OMAR

5° MAICA, SERGIO ROBERTO

6° MONTES, CYNTHIA BELEN MONTSERRAT

7° PERALTA, JUAN JOSÉ

8° GAUNA, ALICIA RAQUEL

Concejales Suplentes:

1° DAMIANI, FRANCO

2° NIEVAS, MARÍA LAURA

3° BENÍTEZ, PAOLA LORENA

4° BURGOS GÓMEZ, GONZALO NICOLÁS

5° PAEZ NIEVAS, MILAGROS ORIANA

Juez de Paz Titular:

ARRIETA, CARLOS ALBERTO

Jueces de Paz Suplentes:

1° GUZMÁN, HUGO EZEQUIEL

2° CANAS, GUSTAVO JUAN CEFERINO

 

GENERAL ACHA

Intendente:

ORTIZ, NORMA ZULEMA

Concejales Titulares:

1° TOLEDO, CLAUDIO ALEJANDRO

2° CEJAS, CARINA ANA

3° OCAMPOS, EZEQUIEL ALBERTO

4° TORRES, MARÍA ELISABET

5° PAOLE, ALBERTO JAVIER

6° GARCÍA, CLAUDIA ALEJANDRA

7° CAÑETE, RAFAEL

8° ARRIBILLAGA, PAOLA MARÍA JOSÉ

Concejales Suplentes:

1° CALDERON, LUCAS JAVIER

2° LÓPEZ, GUILLERMO RODRIGO

3° CUELLO, NATALIA LORENA

4° CAMMARANO, SONIA LILIANA

Juez de Paz Titular:

CABAÑA, JUAN RAMÓN

Juez de Paz Suplente:

GÓMEZ, LUCÍA SOLEDAD

Copyright © 2018 Tribunal Electoral de La Pampa. Todos los derechos reservados
Av. San Martín Oeste 152 CPA L6300BAO - Santa Rosa - La Pampa 
Tel/fax 02954 - 429567/429341
Back to Top